В начало » Новости

Россиянка Дарья Клишина завоевала «серебро» чемпионата мира по легкой атлетике

13 августа 2017 Нет комментариев

Спортсменка выступала на соревнованиях под нейтральным флагом из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики.

Завоевавшая серебряную медаль на чемпионате мира по легкой атлетике русская прыгунья в длину Дарья Клишина хочет приехать в РФ и показать медаль своим болельщикам с начала следующего месяца.

Клишина стала вторым медалистом мирового главенства 2017 года среди русских спортсменов. Житель россии выграл забег на 800 метров для уполномоченных СМИ и финишировал с флагом в руках.

Это 2-ая медаль в копилке граждан России. Клишина показала результат 7 метров ровно.

«Для меня очень принципиально было сигануть на семь метров, так как многие сетовали на то, что я очень давно не преодолевала семиметровую отметку», — передала Клишина репортерам. Победу одержала чемпионка Олимпиады в столице Англии американка Бриттни Риз (7,02), ставшая в столице Англии четырехкратной чемпионкой мира. «Бронза» у другой американки, чемпионки мира 2015 года, олимпийской чемпионки Тианны Бартолетты — 6.97. Серебряная медаль чемпионата мира — это первое такое достижение для Клишиной. — Да, до золота оставалось только два сантиметра, однако ничего чудовищного. Очень жалко. Все-таки такие моменты, когда ты уже завоевал медаль и можешь наслаждаться каждой минутой, бывают в жизни довольно редко. Сегодня я смогла показать то, к чему готовилась долгие и длительные годы. На прошлых соревнованиях у нее была бронза, а на Олимпиаде в Рио она заняла только девяте место.